Терминология сантехники в строительном секторе

Терминология сантехники в строительном секторе
ВСПЛЫВАЮЩИЙ СЛИВ: Дренажный узел с дистанционным управлением. Также известен как «слив с триггером» для ванн.

ФАРФОР: белое керамическое покрытие, обожженное при высокой температуре, для отделки поверхностей некоторых ванн, кухонных раковин и ванных комнат. Часто слово «фарфор» также относится к керамическому изделию с фарфоровой глазурью.

ПИТЬЕВАЯ ВОДА: Вода, пригодная для питья.

POWER VENT: Относится к механическому удалению выхлопных газов из водонагревателя. Водонагреватели с принудительной вентиляцией используются, когда дом построен слишком герметично, чтобы обеспечить естественный отвод горячих выхлопных газов из водонагревателя (в большинстве водонагревателей используется естественная вентиляция). Power-Venting также используется, когда требуется или желательно горизонтальная вентиляция.

ПРЕДПИСАННЫЕ СТАНДАРТЫ НА ПРОДУКТ: Эти стандарты превышают стандарты на продукцию, основанную на характеристиках. Они пытаются достичь желаемого результата , указывая характеристики, материалы, рабочие характеристики и работоспособность продуктов. ПРИМЕР: Обязательный стандарт на продукцию для труб, по которым проходит вода, будет определять максимальное количество свинца, которое может содержать труба.

КЛАПАН БАЛАНСА ДАВЛЕНИЯ: Смесительный клапан для душа, который автоматически поддерживает баланс между подачей горячей и холодной воды, немедленно регулируя колебания давления. В результате температура на выходе остается постоянной.

ТУАЛЕТ С ДАВЛЕНИЕМ: Унитаз, в котором используется устройство для подачи сжатого воздуха для увеличения силы тяжести, используемой для очистки унитаза при смыве унитаза.

ЗАЛИВНАЯ СТРУЯ: Отверстие в унитазе, через которое вода выходит из бака, предназначенное для проталкивания отходов через сифон.

PRV: Аббревиатура от «Клапан регулятора давления». Обычно означает регулятор давления воды.

ВЫПУСКНОЙ СПРЕЙ: если речь идет о смесителе для кухни, это выдвижной шланг / распылительная головка. Мы хотели бы отметить, что шланги, используемые с выдвижным аэрозольным баллончиком, оказываются очень быстро заменяемым элементом. Если у вас есть выдвижной распылитель, обязательно каждый раз вынимайте его прямо. Не перекручивайте шланг, потому что в этом случае, независимо от марки, вы можете часто заказывать замену шланга.

ПВХ: подставки для поливинилхлорида . Жесткая белая пластиковая труба, используемая для дренажных, сливных и вентиляционных труб в ванных комнатах. ПВХ также можно использовать для труб водоснабжения, но это не распространено из-за шума, возникающего, когда вода (под давлением) течет по трубам.

PVD: (физическое осаждение из паровой фазы). Это современный процесс нанесения покрытия, используемый при производстве смесителей. Испаренный цирконий вступает в реакцию с азотом и другими газами, образуя прочную гальваническую поверхность. Отделка из полированной латуни с PVD-покрытием чрезвычайно долговечна и, как правило, не тускнеет и не обесцвечивается.

СБОР ДОЖДЕВОЙ ВОДЫ: Сбор дождевой воды, когда она падает с крыши дома. Вода накапливается, а затем используется для полива растений и газонов (а также для других нужд полива).

РЕДУКТОР: Фитинг, позволяющий соединять трубы разных размеров.

НАПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТРУБКА: переносит воду из заправочного клапана в переливную трубку после перерыва сифона для наполнения унитаза.


Другие Статьи: