Профессия сантехник

Профессия сантехник

С одной стороны может показаться, что профессия сантехник не очень популярная среди молодых людей, которые задумываются о дальнейшей учебе и о своем будущем.
  •  Во-первых, сантехник выполняет «грязную» работу, и не каждый человек сможет посвятить этому роду деятельности всю свою жизнь.
  •  Во-вторых, будущие наладчики и ремонтники санитарно-технического оборудования учатся в учебных заведениях, дающих только средне специальное образование. В современном мире почти каждый выпускник школы мечтает о поступлении в высшие учебные заведения. Специалисты с высшим образованием, несомненно, ценятся, но именно нужные рабочие специальности еще никто не отменял. 
Само слово сантехник – это сокращенное словосочетание «санитарный техник». Это человек, который устанавливает, занимается в дальнейшем ремонтом и обеспечивает правильное функционирование всех систем санитарно-технического оборудования. Смесители, системы отопления и канализации, ванны и раковины – вот та область, с которой работает сантехник.

Он должен следить за правильной работой канализационной системы города и вовремя устранять неполадки в ее функционировании. Штатная единица этой профессии есть во всех подразделения ЖКХ и аварийных службах.

Сантехник выполняет важную работу во благо общества. Сейчас просто нет домов без отопления и воды, исключения составляют только деревенские дома без удобств, которых становиться все меньше и меньше. С каждым годом нагрузка на оборудование возрастает, и оно подвергается модернизации. Профессия сантехник тоже идет в ногу со временем и знания, полученные во время учебы, постоянно дополняются новыми.

Сантехник постоянно работает в напряжении, и его работы связана с вредностью и большой ответственностью. Достаточно высоко ценятся на рынке труда квалифицированные сантехники, которые могут заработать неплохие деньги, занимаясь частой деятельностью.

Галерея

Другие Статьи: